Форумная ролевая игра "Pet Shop of Horrors"

Объявление



Сюжет развивается после событий, описанных в десятом томе манги «магазинчик ужасов».
Каждый выбирает свой путь, и рисует свою судьбу как это ему угодно...



ICQ: 364673604
E-mail: vi-lain-el@yandex.ru



Игра приостановлена, игроки по желанию могут доигрывать в ветках. По вопросам реанимации обращаться ICQ: 364673604.

Правила поведения
Сюжетная линия
Персонажи
Наша реклама
Реклама ролевых игр

Мы перешли на игру по эпизодам. Просим зайти сюда в целях ознакомления.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра "Pet Shop of Horrors" » Настоящее время » 13 июня, Больница


13 июня, Больница

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

http://mediapix.ru/pics/341c03c982fbe55b0482ee6797283b54.jpg
Название: "Больница"
Время: 13 июня 1997 года
Место: ЛА, госпиталь
Участники: Веска Хоуэлл, Леон Оркотт. Позже - Джилл Фрешни, врач (Гейм-Мастер). Позже присоединяется - Ди-2
Общее содержание:Обычная больница, куда попадают счастливцы, получившие травмы разной степени тяжести. По коридорам носятся молодые грудастые медсёстры, тошнотворно чисто, что-то пищит, где-то кого-то режут, а кому-то в палату конфеты тащат и цветы.  Эх, не хочется туда больше попадать... Но Леон нова очнулся там. И не один. чудом уцелевший Веска Хоуэлл, как и детектив Оркотт, настроен решительно. Больных навещает напарница Леона, Джилл.

0

2

Болело всё.
Леон тихо простонал, всё ещё не придя в себя, и попробовал пошевелиться, но лёгкое движение отозвалось ноющей болью, стрельнувшей вдоль позвоночника, и воспоминания молниеносными вспышками окрасили сознание – Отец Ди!.. Лаборатория!.. Животные!.. Ди!.. Веска!.. Выстрелы…взрыв…лестница… Корабль…
Ди…
- Гад, - сипло выдохнул детектив сквозь пересохшие губы. Голос походил на сипение полу задушенного в капкане зверя. Дыхание давалось с трудом, не говоря уже о попытках оглядеться.
Где он? Что он тут делает? Он что, не умер?..
По ощущениям – живой. У мёртвого не может так зверски гудеть голова, и болеть каждая часть тела. Хоть что-то радует, чёрт побери…
- Эй, - тихо позвал мужчина. Потом  судорожно облизал губы, и, чертыхнувшись, повторил, - эй, тут кто-нибудь есть?

0

3

Боль.

Нет, не от пули, не от удара.
Боль внутри. Ди меделнно оседает на пол.
- Хоуэлл! Пригнись!!!
Зачем?...

- Разряд!!
Воздух толчками входи в легкие. Боль. Болит всё. Его вернули. Зачем?

- Эй... Эй, тут кто-нибудь есть?
Веска повернул голову. С соседней койки на него смотрел Леон. Вот только Этого не хватало!

0

4

Так как никто не спешил ему отвечать, Леон с трудом повернул тяжёлую голову налево - стена. Чистая матовая стена ненавязчивого зелёного цвета. Такие бывают в больницах.
Чёрт...
Теперь - направо, почти как дорогу переходить. Вот только ощущение при этом такое, будто тебе в шею породистый арабский скакун залепил сразу тремя копытами.
"Как это - тремя? Он что, стоял на одной... Твою мать! О чём я тут думаю!"
Ещё одно адское усилие, и детектив медленно повернул голову налево. Как в замедленной съёмке перед ним проехала стена, потом потолок, потом правое ухо коснулось мягкой подушки, и дурной взгляд выхватил какой-то предмет… Кровать? Кто-то там лежал…
Что за хрень?
Леон поморгал, стараясь заставить себя очнуться. Не может этот тип тут быть! Его же… Его же…
А меня не «же», разве?
- Агент Хоуэлл?  - решил уточнить Оркотт. Вышло не очень – голос был как чужой. – Мы что, померли тут?

0

5

- Нет, сынок... Умерли мы там. А тут нас откачали. Так что радуйся...
Черт, черт, черт... За что? Надо же — мы теперь соседи по больничным койкам. И, судя по моему самочувствию и его «бодрому» голосу — недолго. Можно открыть общество инвалидов подковёрной войны с китайцами.
Черт возьми — вирус! Что за херня, даже если мы выжили — всё равно скоро загнёмся от вируса? Чертов китаец!  Нужно предупредить...
Ди! Последнее, что я помню. Леон стрелял в него. Нет, нет, он не виноват — сначала я сам высадил в него целую обойму. Он не мог, не мог выжить после такого.
Но я не хотел... Просто я должен был остановить его. Да что же это такое!

- Слушай, парень... Леон. С нами-то теперь всё ясно, а Ди? Что с ними? Ты помнишь?

0

6

Леон обречённо выдохнул – так и есть! Он самый, долбаный агент ФБР! А ведь, вроде, помер! Выходит, откачали…
Мнение о ками несколько сдвинулось вверх – дали шанс выжить, сволочи узкоглазые. Спасибо на том. Только что делать-то? Что теперь делать?
Что с Ди?.. Ди…
Лестница уводит в небеса – тут не только поверишь, что помер! Начнёшь и в единорогов и в пони летающих верить, и в Санта-Клаусовских оленей… Ступени уводят ввысь…от распростёртого на площадке стройного тела в чеонгсаме, от навзничь лежащего светловолосого мужчины с обвязанной бинтами головой…

- Мать твою, вы же оба померли! И ты, и старик… в смысле… - детектив слегка смутился, – в смысле, папаша Ди. Не помнишь что ли? Я орал, чтоб ты пригнулся, а ты…
Невольная мысль о том, что их обоих крупно надурили, обожгла сознание. Чёртовы китайцы!
Леон медленно повернул голову, и уставился в потолок. Вздохнул.
- Граф смылся, агент. Свалил от проблем вместе со своим зверинцем!
Слова были сказаны нарочито небрежным тоном, но дались с трудом. Обида вспыхнула с такой силой, что дыхание перехватило – этот гад разноглазый... его… столкнул! Сначала потащил на долбаный корабль, а потом просто дал оттуда пинка.

0

7

"Значит... Значит — Ди всё-таки умер? Из груди вырывается сдавленный хрип, который тут же срывается в кашель... Больно... Я чувствую, как глаза наполняются слезами... Вот и всё? Разве, черт возьми я не этого хотел? Чудовища больше нет... Я победил. Только почему мне теперь так не хочется жить?
Может, потому что ничего больше не осталось во мне? Оказалось, Ди заполнял мою душу, без него внутри только пустота, которую вот-вот раздавит атмосферным давлением.
Оркотт на соседней койке выглядит не лучше. Поздравляю парень, с боевым крещением. Ты только в начале пути, в начале своей войны...
А может быть в этом всё дело? В том, что я всю свою жизнь сражался с тем, что любил больше всего на свете?  И мне, типа, дали второй шанс — всё исправить? Только что я смогу сделать, если Ди уже не вернёшь?"

Например, не дать придурку с соседней койки испортить свою жизнь, подобно мне...

- Оркотт... Что собираешь делать... Со всем этим дерьмом?

+1

8

Пока Хоуэлл молчал, Леон успел подумать о многом. И о том, что ему делать тоже.
Найти Ди. Естественное желание. Прощание на прощание не было похоже. Одно дело, если бы ему сказали – «прощайте, детектив, и не пытайтесь меня найти» (ну, и это бы, конечно, его не убедило), но вот так?.. Бац – и лети. Типа, живи, ты свободен? Хрена ежового!
Теперь Оркотт понимал, как чувствовал себя Крис.
У тебя отняли мир, в котором ты привык жить, и ты беззащитен. И одинок?.. Вот чёрт!
- Что?.. – резкий поворот головы, и по шее снова стрельнула резкая боль. Аж зубы хрустнули.
«Ненавижу быть слабым!»
- Делать? Кажется, то же, что и ты делал, - проворчал Леон, наконец, осмыслив вопрос агента Хоуэлла. – Искать ублюдка!..
Грубое слово вырвалось изо рта само, несколько секунд Леон его осмысливал, а потом исправил, несколько тише:
- То есть, Ди… Он мне вроде как жизнь спас.
Вышло недовольно. Признаваться, да ещё и кому! Агенту ФБР! Которого он толком и не знает… Но который – Леон невольно почувствовал – способен его понять лучше кого бы то ни было.

0

9

«Ублюдка» - как знакомо! Бедный, бедный Оркотт. Взять бы тебя и встряхнуть, как следует. Если бы только можно было встать с кровать... А еще лучше — пошевелиться без боли...
- Позволь дать тебе совет — сначала определись, как ты к нему относишься и за чем ты его ищешь, а потом уже начинай рыть землю. Иначе всё закончится плохо...
Грудную клетку снова сдавил спазм кашля. Нет. Нужно что-то делать. Нужно найти новую цель, иначе не выкарабкаться...
Набиться в напарники к копу? Это значит опуститься ниже плинтуса... Хотя... Веска скосил глаза в сторону кровати Леона. Судя по всему — он и так не является авторитетом. Чтож, может из этой идеи что-то и получится.
Он провел с сыном своего Ди всего около суток. Причем половину этого времени они пытались убить друг друга. Но, поговорив с ним, Веска как будто ожил, всего на несколько часов. Если бы он не только рассказывал, спорил, но и слушал...
Ему нужно поговорить с Ди еще раз. Послушать его еще раз и разобраться, наконец, в своих чувствах.
Потому что точка еще не поставлена

0

10

Как он относится к Ди…
Старая и больная тема! Леон про себя вздохнул, и тут же закашлялся. Потом с остервенением вытер рот дрожащими пальцами и уронил руку на постель.
Осталось только произнести это вслух.
- Я уже давно решил как, - пробурчал детектив, сверля ни в чём не повинный потолок яростным взглядом. Как именно – посвящать агента ФБР он не собирался. – А что, хочешь компанию составить? Вдвоём быстрее выследим? А у тебя-то уже есть опыт по отслеживанию…чёрт, Хоуэлл, ты чё там раскис?
Соизволив, наконец, посмотреть на собеседника, Леон невольно посочувствовал ему. Понятно дело «чего». «Того», что его безумный китаец погиб. Да ещё и от пули…самого Леона.
«Вот дерьмо… И как ещё не накинулся с кулаками, или вообще не придушил, пока я не очухался? Вряд ли рад, что китаец его…погиб. Погиб ли? Чёрт те знает! Не поймёшь, как они вообще устроены, эти…китайцы! Стоп…как там было? Тип в капюшоне, который из этого графовского летающего кролика превратился в… ещё одного Графа… Что-то он говорил о…перерождении? Реинкарнации! Во, точно!»
- Ты сильно не расстраивайся. Таких не убьёшь нормально… - буркнул Оркот. – Жив, небось, китаец. Он вроде как…переродился. Если я правильно помню…

0

11

"Спокойствие, только спокойствие... Вот теперь у тебя есть цель в жизни — придушить тупого копа. Их, наверное, специально обучают разговаривать с пострадавшими, затрагивая самые больные темы?"Что ж, собраться с силами, собрать волю в кулак... и успокоиться. Не соперничать же с ним в поисках. И вызывать его на дуэль за право погоняться за очередным Ди — не самая лучшая идея...
- Оркотт, я не набиваюсь тебе в напарники. Но я тоже хотел бы увидеть Ди еще раз. Я хочу поговорить о его отце. Мне это необходимо. А насчет смерти Ди...
Голос сорвался. Черт, как бы этому тупому копу намекнуть... Хотя, намёков он скорее всего не понимает, ни тонких ни толстых.
«Сам таким был когда-то».
Проще сказать прямо. Подавив очередной приступ кашля, Веска продолжил почти шепотом:
- Я не хочу об этом говорить... по крайней мере сейчас — точно. Собственно, об этом я и хотел спросить Ди. Если ты, конечно, не против.

0

12

Странный он, этот Хоуэлл! Сначала палит в старика из пистолета, а теперь вот с Ди поговорить он надумал! Да кто ему сказал, что Ди с ним говорить станет?..
Стоп! а кто сказал, собственно, что Ди станет говорить со мной?.. И как его найти? Угнать самолёт что ли? Куда этот гад мог полететь? А вообще, вся эта укуренная шиза мне не приснилась случаем?..
Леон неосознанно сжал руки в кулаки и про себя чертыхнулся с особым чувством. Долбанный китаец! Долбанная больница!
- Да какое против-то? - пробурчал детектив, сминая в пальцах край простыни. – Если он захочет с тобой говорить, пусть говорит. Только одна проблема, мы не знаем, куда пропал этот…Граф Ди.
С трудом удавалось сдерживаться, чтобы не обзывать владельца зоомагазина последними словами, но Леону не хотелось отзываться о Ди нехорошо…при агенте ФБР. Про себя он костерил Графа так, что тому икалось, наверное, по первое число. И с мстительным удовольствием Леон подумал, что хотел бы, чтобы и впрямь икалось.

В эпизоде появляется врач, Гейм-Мастер (примечание Мастера)

0

13

Вполне возможно, что разговор соседей по палате перерос бы в словестный поединок, а затем - в дикое побоище утками, если не хуже, но в момент, когда детектив уже закончил говорить, а агент ФБР ещё не придумал что ему ответить, так кстати открылась дверь и вошла врач.
Это была не такая женщина-врач, при виде которой Леон Оркотт издал бы победоносное «вау!», а самый что ни на есть почётный работник лос-анджелесского госпиталя. Ей было за сорок, тёмные волосы стянуты в тугой пучок у шеи, а на носу воинственно поблёскивали прямоугольные очки, за которыми не менее гордо и независимо сверкали холодные зелёные глаза. Идеально белый халат, выглаженный словно бумага, казалось, должен издавать самый настоящий хруст при малейшем движении своей владелицы, но женщина двигалась бесшумно.
- Мистер Хоуэлл и Мистер Оркотт, вы не могли бы вести себя потише? – вкрадчиво обратилась пришедшая к обоим мужчинам. – Вас слышно в коридоре…
Она усмехнулась уголком тонких, ярко накрашенных губ и прошла в палату, прикрыв за собой двери.
Остановилась между кроватей, поглядела на одного, перевела взгляд на второго, потом негромко вынесла результат осмотра:
- Вы пришли в себя, это хорошо…при сломанных рёбрах, многочисленных рваных ранах и большой потере крови…
Казало, ей доставляет удовольствие перечислять полученные Леоном увечья.
- Я доктор Уайс, Мистер Оркотт… Мистер Хоуэлл, как Вы себя чувствуете?
Ловкие сухие пальцы тем временем проверяли как работают приборы, щупали, плечи детектива, оглядывали его так, словно вместо глаз у доктора был рентген.

0

14

- Спасибо, хреново. - Отозвался Хоуэл со своей койки. Осторожно повернув голову, он стал наблюдать за происходящим в палате. Оркотт явно чувствовал себя не в своей тарелке. Еще бы! Это только в третьесортных фильмах раненым героям достаются медсёстры с пятым размером груди. В реальной жизни в больнице порядки хуже чем в казарме...
Хотя, пожалуй, им обоим — И Веске, и Оркотту — приходилось проводить на больничных койках больше времени, нежели какому-нибудь рядовому гражданину, всё-таки профессия обязывала к получению различных травм, но привыкнуть к этим дурацким вопросам, унизительным процедурам и отвратительной еде невозможно, наверное, и за всю жизнь. И уж совершенно неизвестно, каким надо быть извращенцем, чтоб любить это заведение...
«Черт возьми, Ди! Спасибо тебе ещё за один чудный месяц в больничке! К списку твоих заслуг добавился ещё один пунктик... Ди...» Его больше нет.
Горячая волна снова накрыла его тело от головы до ног, разливаясь болью в каждую клетку тела. Сквозь дурман, он почувствовал, что на глаза наворачиваются слёзы. Нет, вот только этого не надо.
- Мэм... С нами, в этом небоскребе были еще люди. Я не думаю, что кто-то выжил, но... вы нашли кого-то ещё?

0

15

«Ух ты ж ё…» - подумал Леон, глядя как не первой свежести дама гордо продефилировала по палате, и занялась болезненным тыканьем в самые неприятные места.
- Я…кхааа!!! А нежнее нельзя?.. М-х-х… Да, в порядке я, что мне сделается? Говорите, раны? А когда выписаться можно? У меня дело есть  одно незавершенное…
Голубые глаза неотрывно следовали за руками доктора Уайс, будто детектив думал отыскать подвох в её действиях. Ну а что? Ещё станется, что Ди сам это всё подстроил, и то, что они напару с агентом Хоуэллом делят одну палату, тоже… Но почему внутри какое-то странное чувство, будто Ди наоборот отдалился от него с надеждой больше никогда не встречаться?
Снова сжались зубы, и вспыхнул в безумной мысли взгляд – отыщу! Непременно! Пусть даже со стариком придётся таскаться, у него опыт есть в охоте на китайцев.
«Что-то затих старик, кстати..»

0

16

Доктор Уайтс ощупывала Оркота, что-то одобрительно хмыкая под нос, и не обращая внимание на его недовольные возгласы. За последние сутки это были уже десятые пациенты, и женщина всеми силами старалась не зевать.
Напоследок просканировав Оркота суровым взглядом, доктор грозно обернулась к Хоуэллу:
- Где больше всего болит? - женщина скептически осмотрела чуть ли не от макушки до пят перебинтованного Веску и, наткнувшись на замерший взгляд, добавила:
- Да вы не волнуйтесь, одновременно с вами поступили еще двадцать шесть человек, хоть с травмами и ожогами разной формы тяжести, но все они жильцы.  Да и вам еще повезло, мистер Хоуэлл, что медики приехали быстро, и вас успели забрать до обвала этажа.
А вот одного парня не смогли спасти. Молодой еще совсем... был. Машина его вчера забрала. - доктор задумчиво покачала головой в накрахмаленном чепце, - Бог знает, что произошло в этой лаборатории.

0

17

В который раз его с ног до головы накрыло горячей волной отчаянья. Веска изо всех сил сжал кулаки, вонзая ногти в ладони. Не закусывать же губы подобно нервной барышне? И уж тем более нельзя допустить, что бы при этой белоснежной крахмальной грымзе и при копе-балбесе из глаз текли слёзы...
Молодой парень... Хотя, если бы его не смогли спасти из-за дырки в голове, доктор об этом бы сказала... Насколько он помнит — спасать Ди уже было поздно... Значит, они не нашли тела? Или...
Правильно сказал Леон - чёрт их разберёт этих китайцев.
«Я же сам стрелял в него, я видел, как стрелял Леон... Он не мог, не мог... Чёрррррррт! Я не должен об этом думать. Если у меня не останется надежды — я не выкарабкаюсь!»
...картинка перед глазами поплыла, как акварельный рисунок, на который пролили воду.
- Мэм... а анальгетики у вас предусмотрены курсом лечения?

0

18

В это время...
Джилл металась перед дверью отделения, действуя на нервы и врачам, и другим посетителям, что тоже в тревоге ожидали сообщения о состоянии друзей или родственников – а пострадавших было много. Несколько раз ей делали замечания, но успокоиться девушка не могла.
С работы сюда ее отправил сам шеф, ибо там она тоже успела достать всех своим нервозным поведением. И, хоть больницы она терпеть не могла, но сейчас ее отсюда было не выгнать.
Иногда она думала, что лучше самой попасть на больничную койку, чем вот так ожидать, пока скажут, выкарабкается ли напарник или друг, или ему уже прямой путь в морг. Но ее, как единственную женщину в отделе, берегли и на задания отправляли редко. Чаще она сидела на бумажно-поисковой работе, а собственный напарник в это время шлялся по злачным местам или один, или с кем-нибудь еще, и, естественно, влипал.
  «Господи, Леон, сколько можно тебе подставляться под пули или же попадать в смертельно опасные ситуации? И как ты их находишь? Пожалуйста, пожалуйста! Пусть с тобой будет все в порядке! Пусть вот прямо сейчас скажут, что состояние стабилизировалось!»
Сердито сдула с глаз выбившиеся из хвоста прядки, заправила за уши. Снова развернулась, чтобы в очередной раз измерить шагами расстояние от стены до стены под неодобрительно-тоскливыми взглядами прочих ожидающих.
И тут дверь открылась, заставив всех с надеждой повернуться к ней. И Джил не оказалась исключением.
Молоденькая медсестра сообщила:
- Оркотт и Хауэлл пришли в себя. Если к ним кто-нибудь есть – можете зайти на насколько минут. Не расстраивать, не утомлять, о работе не говорить.
Прочие ожидающие загомонили, пытаясь узнать о своих пострадавших, а Джилл подняла глаза к небу. Точнее, к потолку, что был вместо него. «Спасибо-спасибо-спасибо!» Хоронить напарника она не хотела. А позвонит на работу потом. После посещения.
- Я к Оркотту!
Медсестра вручила девушке халат, и провела к палате. Протянутая к ручке ладонь Джилл дрогнула, но она совладала с собой и решительно открыла дверь.
- Привет, Леон! Рада, что ты в порядке! – жизнерадостно провозгласила она, нарочито не обращая внимания на вид напарника типа «краше в гроб кладут». – Ой, здравствуйте, доктор. Здравствуйте, агент Хоуэлл, - тут же спохватилась она.

+1

19

«Вот же чёрт, вляпался как в дерьмо ботинком! Эта…дама вряд ли выпустит из долбанной больницы, пока шкура не заживёт окончательно. Чёрт, надо как-то выпутываться и сваливать отсюда. Ещё и старик хандрит! Как бы он тут не помер от таких заяв – мол, помер какой-то тип…»
От лихорадочных соображений – как подбодрить Агента Хауэлла – Леона спас шум распахиваемой двери. Детектив удивлённо уставился на влетевшую в помещение красивую медсестру, попутно отметив, что где-то её уже видел, и лишь через пару секунд до него дошло, что это Джил!
- Здорово, напарник, - прохрипел он, но откашлялся, и добавил, уже менее пафосно, - Ты никак в медсёстры подалась?
Вот оно – спасение! Конечно, таким он перед Джил ещё не красовался. Руки ломал, фингалы-шишки получал, и не раз. Даже от Графа… Но тут зрелище, наверное, душераздирающее! Сфоткать на телефон и детей пугать!

0

20

Явно из-за того, что пострадавших было много, эту парочку положили в одну палату. Поскольку, если честно, для двух коек места тут было маловато.
Оба, и Леон, и Веска Хоуэлл выглядели так, что плакать хотелось. А суровая докторша предупреждающе глянула так, что по спине прошло холодком. «Мды… с ней действительно попробуй не выполни веление медсестры. Хотя что означает «не расстраивать, не утомлять»? Да тут любое слово может зацепить что-либо болезненное. Вон, Хоуэлл уже чего-то скис, еще до моего появления. Или это просто слишком неприятная процедура осмотра? Хотя и выражение лица Леона тоже весьма красноречиво. Уже сбежать отсюда хочет. И подозрительно обрадовался, что я пришла. Сейчас что-нибудь сказанет!»
Джилл, продолжая лучезарно улыбаться, подошла к койке Леона и оперлась о спинку. Девушка не привыкла видеть Леона таким потерянным, раньше все же было намного легче, хотя и под аппаратами ему полежать приходилось, но своего задора он не терял, а сейчас что-то поник. Игриво заявила, сдерживая слезы:
- В медсестры, говоришь? А что же мне делать, бедной-несчасной, если напарник решил отдохнуть! Меня ж никто не любит, держат в черном теле, никуда не отпускают… - и тут же перешла на более серьезные тона. – А вообще-то меня выгнали, сказали без информации о тебе не возвращаться, - искоса глянув на врача, продолжавшую возиться с Хоуэллом, шепнула: - Ты как? Что-нибудь надо?
Знать бы еще, каков будет прогноз. «Мы ж не родственники Леону, нам скажут только то, что можно, если вообще скажут».
Джилл казалось, что она кожей чувствует неодобрительный взгляд врача, по-прежнему склонившейся над Хоуэллом. Но краем глаза видела, что та даже не огладывалась. А чувство не исчезало, заставляя ежиться и вести себя все более идиотски.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра "Pet Shop of Horrors" » Настоящее время » 13 июня, Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно